gallery/f2qfe

Soccaball

Your match in football!

gallery/twitter
gallery/fb_icon

Angemeldete Mannschaften

 

Über die unten stehende Übersicht können Sie die bereits angemeldeten Teams für den Future Cup 2019 sehen, wir versuchen diesen Überblick aktuell zu halten.

 

 

U19

1. Scharn JO19-2                                               7.

2. Scharn JO19-3                                               8.

3. VV Born                                                          9.  

4. SC Jekerdal                                                  10.

5.                                                                       11.

6.                                                                       12.

U17

1. Scharn JO17-2                                               7.

2. Scharn JO17-5                                               8.

3. RFC Bioul 81 JO17-1                                     9.  

4.                                                                       10.

5.                                                                       11.

6.                                                                       12.

U16

1. Scharn JO17-3                                               7.

2. Scharn JO17-4                                               8.

3.                                                                         9.  

4.                                                                       10.

5.                                                                       11.

6.                                                                       12.

U15

1. Scharn JO15-1                                               7.

2. Scharn JO15-3                                               8.

3. VSV Vreeswijk                                                9.  

4.                                                                       10.

5.                                                                       11.

6.                                                                       12.

U14

1. Scharn JO15-2                                               7.

2. Scharn JO15-4                                               8.

3. Westwacht Aachen                                      9.  

4.                                                                       10.

5.                                                                       11.

6.                                                                       12.

U13

1. Scharn JO13-1                                             13.

2. Scharn JO13-2                                             14.

3. Scharn JO13-3                                             15.  

4. TS Struck Remscheid                                 16.

5. SV Deutz 05                                                 17.

6. SV Hoofddorp                                             18.

7.                                                                       19.

8.                                                                       20.

9.                                                                       21.

10.                                                                     22.

11.                                                                     23.

12.                                                                     24.

U12

1. Scharn JO12-1                                             13.

2. Scharn JO12-2                                             14.

3. Scharn JO12-3                                             15.  

4. Scharn JO12-4                                             16.

5. RES Melreux-Hotton                                  17.

6. DVS                                                               18.

7. JFV Bördeland                                             19.

8.                                                                       20.

9.                                                                       21.

10.                                                                     22.

11.                                                                     23.

12.                                                                     24.

U11

1. Scharn JO11-1                                             10.

2. Scharn JO11-2                                             11.

3. Scharn JO11-3                                             12.  

4. DVS                                                               13.

5. Quick Boys                                                  14.

6. Templiers Nandrin                                     15.

7.                                                                       16.

8.                                                                       17.

9.                                                                       18.

U10

1. Scharn JO10-1                                            10.

2. Scharn JO10-2                                            11.

3. Scharn JO10-3                                            12.  

4. SV Theole                                                    13.

5.                                                                       14.

6.                                                                       15.

7.                                                                       16.

8.                                                                       17.

9.                                                                       18.

U9

1. Scharn JO9-1                                               10.

2. Scharn JO9-2                                               11.

3. Scharn JO9-3                                               12.  

4. DJK Südwest Köln U9-1                             13.

5. DJK Südwest Köln U9-2                             14.

6. DJK Südwest Köln U9-3                             15.

7. SC Fortuna Köln                                         16.

8. RFC Welkenraedt U9a                               17.

9. RFC Welkenraedt U9b                               18.

U8

1. Scharn JO8-1                                               10.

2. Scharn JO8-2                                               11.

3. Scharn JO8-3                                               12.  

4. RKASV JO8-1                                                13.

5. RKASV JO8-2                                                14.

6. SuS Nippes 12                                             15.

7. BV 04 Düsseldorf                                        16.

8.                                                                        17.

9.                                                                        18.

U7

1. Scharn JO7-1                                               7.

2. Scharn JO7-2                                               8.

3. Scharn JO7-3                                               9.  

4. Scharn JO7-4                                              10.

5. SPVG. Porz                                                  11.

6.                                                                      12.